L'école de rugby en voyage pour le 8 Mai (Infos pratiques - des U8 aux U14)

4 mai 2015 - 23:10

 

ECOLE DE RUGBY : U8, U10, U12, U14

VOYAGE DE FIN D'ANNEE

INFOS PRATIQUES

 

RDV à 8H15 à Villemur (parking ancien Brusson)

Départ des BUS 8H45 pour Aigues mortes

Domaine du petit chaumont, 30220 Aigues-Mortes

 

Arrivé à Aigues Mortes à 12H00

Piques nique tous ensembles de 12H00 à 13H45

 

14H00 démarrage des activités

Camargue loisirs Aigues Mortes (contact : 0621061150)

 

- Enfants quad u8 u10  15mn                                                                                  

- Enfants moto u12 u14  15mn                                                                               

- U8 U10 U12 et U14 lazer 20mn                                                                           

- U8 U10 U12 et U14Baby foot géant; sumos; Beach volley; jeux gonflable.       

- Animateurs : Paint-ball 120 billes   

 

Départ de Aigues Mortes pour Palavas : (30 min)

Départ à 18h15 (maxi)

 

Arrivé au centre  IGESA PALAVAS

140 Avenue Évêché de Maguelonne, 34250 Palavas les Flots

 

Contact des personnes à l’accueil

06 51 59 16 34 ou 06 16 07 91 85.

 

Le centre possède :

·  un terrain multisports

·  un terrain de foot

·  de grands espaces extérieurs aménagés d'aires de jeux.

·  des salles d’activités

·  une bibliothèque

·  une salle TV

·  une salle polyvalente toute équipée

Répartition dans les dortoirs 18H30 => 19H00

 

Repas 19H30

Soirée libre de 20H30 à 22H30

 

Couché 23H00 maxi

 

·         Samedi :

 

o   Levés à 7H30 pour prise du Pti dej dans le centre

o   8H15 rangement des dortoirs

o   8H45 départ pour Mauguio

o   9H15 arrivé à Mauguio

12H00 repas du midi pris sur les lieux du tournoi

o   Tournoi toute la journée

18H30 : repas du soir avant départ pour retour Villemur

o   Retour sur Villemur (arrivé vers 23H00)

Commentaires

   CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   OL MONTREDONNAIS XV  70  18  14  1  3  427  11  0  0
 2   U S RAMONVILLE STE AGNE  64  18  14  0  4  171  8  0  0
 3   UNION SPORTIVE VILLEMUR FRONTON  59  18  12  0  6  159  11  0  0
 4   U S AUSSILLON MAZAMET XV  52  18  10  2  6  157  8  0  0
 5   AVENIR VILLEFRANCHOIS  49  18  10  1  7  52  7  0  0
 6   U S BRASSAC SIDOBRE XV  48  18  11  0  7  18  6  0  1
 7   AVIRON CASTRAIS  48  18  9  3  6  42  6  0  0
 8   PUYLAURENS A C  14  18  3  1  14  -266  2  0  1
 9   COMPOUND C A CAPDENACOIS  11  18  2  0  16  -369  3  0  0
 10   S C L'HONOR DE COS  -1  18  1  0  17  -391  3  0  2